отношения


Что делать если вам не нравится, как ваша вторая половина воспитывает ребенка?

Несоответствие представлений о воспитании детей между супругами, зачастую, является одной из причин разводов.

И, вот уже, казалось бы, чужие люди продолжают свои нешуточные баталии по вопросу воспитания детей, уже каждый на своей территории.
А вечное семейное счастье, которое, как грезилось, поджидало вас за поворотом, умчалось в дальние дали. Удержаться от вмешательства, порой, бывает необычайно сложно.
  Каждая женщина имеет представление о том, каким должен быть идеальный отец.
 И, конечно же, в случае несоответствия идеальному образу в сознании человека возникает конфликт, который и выливается наружу в форме взаимных упреков и оскорблений.
 И все – таки не стоит навязывать свою идеальную концепцию отношений с ребенком своей второй половине.Ребенок имеет право на отдельные, сепаратные отношения с каждым родителем.
 А ваши враждебные чувства к супругу лишь создают напряжение в семье. Этот аспект имеет еще более отрицательные последствия для полноценного развития и роста ребенка.
 Так, что прежде, чем сделать мужу замечание при ребенке, подумайте о том, как его воспримет вторая половина.
 И не лучше ли обсудить ваши претензии к мужу по – поводу воспитания детей в другое время и не при ребенке.
 Научитесь договариваться обо всем заранее. Чтобы дети не видели ваших ссор скандалов. Это чрезмерно травмирует детей и лишает всякого доверия к родителям, как с одной, так и с другой стороны.
 И, кроме того властная женщина своими вечными упреками и претензиями к мужчине, способна подавить у него всякое желание вообще заниматься воспитанием детей.
Так или иначе, вмешиваться можно или очень редко, или никогда. Это, конечно, не относится к тем случаям, когда есть реальная угроза для физического и эмоционального здоровья ребенка. 
Это, пожалуй, единственный и исключительный случай, когда просто необходимо срочно изолировать ребенка от общения с одним из родителей. Любите и уважайте друг друга и будьте счастливы в семейной жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий